г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

«Промробофест»

С 21 по 26 марта 2022 года состоится Открытый региональный чемпионат по робототехнике «ПРОМРОБОФЕСТ»!

Промышленная робототехника является одним из самых востребованных направлений современной робототехники, поэтому наши эксперты и наставники подготовили несколько направлений чемпионата, связанных с решением реальных задач. Каждый участник сможет проявить свои способности в таких компетенциях как конструирование, схемотехника и программирование.

В рамках чемпионата пройдут следующие виды состязаний:

- Региональный этап «EUROBOT».
Данное направление проводится по регламентам и стандартам Международных молодежных робототехнических соревнований EUROBOT. Участникам необходимо разработать робота, выполняющего задания на соревновательном полигоне «ВЕК РОБОТОВ». Обучающиеся могут использовать любое доступное оборудование, возраст участников – 10-17 лет.

- Олимпиада «Программирование робота-манипулятора».
Участникам необходимо разработать программное обеспечение для робота-манипулятора, решающего конкретные задачи по перемещению объектов. Оборудование LEGO Mindstorms Ev3, возраст участников – 10-16 лет.

- Олимпиада «Конструирование и программирование LEGO WeDo 2.0.».
В рамках олимпиады участники за ограниченное время разрабатывают конструкторское и программное решение задачи. В качестве оборудования используется конструктор LEGO Wedo 2.0., возраст участников 8-10 лет.

- Соревнование «Программирование TRIK Studio».
Это соревнование в дистанционном формате на базе программного обеспечения - TRIK Studio, включающее в себя настройку мобильной робототехнической системы (Исполнителя) в интерактивном режиме для решения поставленной задачи. Возраст участников 12-17 лет.

Регистрация проходит с 10:00 1 марта до 18:00 20 марта 2022 года в информационной системе «Навигатор» по ссылке:
https://navigator.edu54.ru/activity/151/?date=2022-03..

Подробные условия участия и регистрации в Положении

«Промробофест»

«Промробофест»