г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Завершение Инженерных каникул!

Первые в этом году Инженерные каникулы завершились. Их объединяющим контекстом стала тема «Однажды в сказке».

На сменах ребята участвовали в творческих конкурсах, играх, придумывали сценки и посещали мастер-классы. Эта неделя позволила каждому из них узнать больше о «Кванториуме», направлениях обучения технопарка и его наставниках. Всего каникулы посетили 145 участников, которые сформировали 8 команд.

Команды во время смен смогли погрузиться в такие направления, как: робототехника, IT-технологии, беспилотные летательные аппараты, хайтек. Проходя задания от наставников, ребята в форме игры получили для себя новые знания.

А вот и несколько отзывов от детей и педагогов:

  • Участник команды «Литиевые сосиски» Роман Герцев: «Инженерные каникулы мне очень понравились! Я узнал много нового, всякие интересные штучки о вертолетах. Я был здесь на разных событиях - на «Квантоёлке», на летних Инженерных каникулах, и каждый раз новая тематика. «Кванториум» лучший!».
  • Участник команды «Олени» Надежда Тылик: «Я первый раз на Инженерных каникулах. Очень здорово, что каждый квантум подготовил своё задание и развлечение. На каникулах я впервые сама собрала робота! В «Кванториуме» обучаюсь один год и больше всего люблю Промробоквантум!».
  • Педагог-организатор Гибалкина Анастасия Михайловна: «Каждый день мы устраивали для участников не только мастер-классы, но ещё играли с ними и проводили нейрогимнастику. Почти все ребята были очень активные, с удовольствием включались в процесс. Желаю им не терять интереса ко всему новому!».
  • Наставник Промробоквантума, IT-квантума Раков Андрей Егорович: «Для мастер-класса в нашем квантуме мы выбрали сказку «По щучьему велению», так как в ней есть самодвижущиеся средства - телега и печка. Участники собрали модели таких средств и поуправляли ими на импровизированном полигоне. Подготовка у ребят разная - кто-то занимается уже несколько лет робототехникой, кто-то столкнулся с ней впервые. В любом случае, всем было интересно, каждый смог поэкспериментировать».

Команды выполнили заключительное задание в Медиаквантуме и отыскали символ 2023 года - Кролика. Каждый получил подарки на память. Ну а мы спешим поделиться с вами фотографиями: vk.cc/ckE6Kf

Надеемся, что вам понравилось в нашем технопарке. До новых встреч, друзья

Завершение Инженерных каникул!

Завершение Инженерных каникул!