г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

«Техноэкофорум»

Открывается долгожданная регистрация на региональный форум "ТехноЭкофорум"! Это большое событие для нашего технопарка, которое проходит уже во второй раз!

Цель форума - это создание условий для развития у детей и подростков экологической культуры через решение экологических проблем с использованием современных технологий технической направленности. 

Регистрируйтесь на мероприятие через информационную систему «Навигатор»: https://navigator.edu54.ru/activity/198/?date=2022-04..

В рамках "ТехноЭкофорума" проводятся 3 конкурсных мероприятия: 

- Конкурс проектов «Технологии в экологии». Участие возможно в очном или заочном формате. Возраст участников от 10 до 18 лет. 
Номинации: 
- Информационные технологии» - объектом является идея или прототип изделия, позволяющего решить некоторые проблемы экологии посредством использования современных технологий. Участники демонстрируют своё решение в формате презентации; 
- «АртТехно» - объект художественного творчества, выполненный из технических составляющих (микросхем, проводов, технологических узлов, электронных элементов питания, датчиков, светодиодов, микроконтроллеров и тд.) или из материалов вторичного использования, демонстрирующий актуальные проблемы в сфере экологии. 

Челлендж видеороликов «#Технологии в помощь экологии». Возраст участников от 8 до 17 лет. Каждый участник записывает выступление, посвященное использованию современных технологий в сфере экологии, в формате видеоролика, длиной не более 1 минуты. Ролик должен быть размещен в личном аккаунте участника в социальной сети Вконтакте. Обязательно необходимо в подписи к видео обозначить Фамилию и Имя участника, а так же обязательные хештеги. 

Квиз «Осознанное потребление». Проводится в двух возрастных категориях: 
- Младшая категория: 8-12 лет; 
- Старшая категория: 13-17 лет. 

А еще будут организованы интересные воркшопы, игротека и фотозона!

«Техноэкофорум»

«Техноэкофорум»