г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Подводная робототехника

Детский технопарк «Кванториум» принял участие в VIII Всероссийских соревнованиях по подводной робототехнике.

Соревнования проходили с 6 по 7 мая 2022 года на базе Дальневосточного морского тренажерного центра МГУ им. адмирала Г. И. Невельского в г. Владивостоке. 
 
Организаторами соревнований выступили МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Центр развития робототехники г. Владивостока в рамках проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике». 
В данных командных соревнованиях участникам необходимо было заранее разработать собственного подводного робота и выполнить на мероприятии специальные задачи в бассейне. Каждый год задачи меняются, они посвящены актуальным проблемам Мирового океана. В этом году командам необходимо разработать ТНПА (телеуправляемый необитаемый подводный аппарат), который сможет выполнять некоторые задачи по диагностике и замене подводного кабеля, ремонту сеток для рыб, контролю состояния окружающей среды и работе в Антарктике. 
 
Наши команды достойно выступили со следующими результатами: 
- В категории «Scout» команда «Quantic Dream» в составе Арсения Обуховского, Михаила Лытнева и Тимура Реутова (ДТ «Кванториум») получила номинацию «Самый большой аппарат». 
 
- В категории «Navigator», II место заняла команда «Робокванты» в составе Даниила Гавриленко, Полины Кохно, Елизаветы Чудиной, Георгия Коробицкого (ДТ «Кванториум», МАОУ «Лицей № 176»).
 
Поздравляем наших Кванторианцев и желаем им успехов!

Подводная робототехника

Подводная робототехника