г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Хакатон AI-ONE

Ни для кого не секрет, что искусственный интеллект (ИИ) сейчас окружает нас повсюду. Социальные сети, онлайн переводчики, камеры в смартфонах, Яндекс.Погода - везде присутствует ИИ.

ИИ непосредственно связан с искусственными нейронными сетями. Нейронная сеть - это последовательность нейронов, соединенных между собой синапсами (связями). 
 
Мы приглашаем вас к участию в областном образовательном хакатоне "AI-ONE", где участники познакомятся с простейшим видом нейронных сетей, соберут датасет, создадут и обучат свою искусственную нейронную сеть. 
 
А теперь подробнее об участии! 
1) Регистрация участников осуществляется с 12:00 12 сентября по 21:00 24 сентября в информационной системе "Навигатор" по ссылке: https://navigator.edu54.ru/activity/657/?date=2022-09.
 
2) Сам образовательный хакатон проводится в два этапа: 
- с 26 сентября по 2 октября в дистанционном формате в Telegram канале. 
Ссылка-приглашение на подключение будет отправлена зарегистрированным участникам на почту, которая указана в информационной системе "Навигатор". 
В Telegram канале будут публиковаться задания и проходить вводные уроки. 
- с 10 октября по 14 октября в очно-заочно формате. Участникам необходимо будет использовать наработки первого этапа для обучения искусственной нейронной сети. Участники, не имеющие возможность приехать в "Кванториум", могут отправить свои наработки организаторам на почту. 
 
3) Участие в хакатоне может быть индивидуальным или командным (до 3-х человек). 
 
! Обратите внимание, что в Положении указаны требования к участникам. Убедитесь, что эти требования вам подходят.

Хакатон AI-ONE

Хакатон AI-ONE