г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Гости в Кванториуме

Сегодня, в рамках визита в Новосибирск, ДТ «Кванториум» посетила делегация из города Череповец Вологодской области:

начальник управления образования мэрии г. Череповца Баранова Мария Геннадьевна, начальник отдела по реализации социальных программ мэрии г. Череповца Султанова Ирина Сергеевна, начальник управления проектной деятельности мэрии г. Череповца Голякова Ирина Александровна.

Для гостей небольшую обзорную экскурсию по «Кванториуму» провели директор ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Вершинин Роман Олегович и руководитель ДТ «Кванториум» Локтионов Александр Анатольевич. На событии присутствовала и руководитель РЦ «Альтаир» Горностаева Наталья Владимировна.

Делегаты побывали во всех квантумах и пообщались с наставниками. После экскурсии Роман Олегович во время презентации подробнее рассказал о деятельности и направлениях ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ», приоритетах дополнительного образования:

«Сегодня в ВУЗах гонка не просто за студентами, гонка за «качественным» студентом. В этой связи, наша основная задача - быть конкурентноспособными. Нужно понимать, что система дополнительного образования - это не организация досуга, а система профориентации для детей, с конкретными результатами. Мы должны видеть какой итог этой разноуровневой системы подготовки. Задача наша не обучить будущего специалиста и привязать к городу, а самое главное, что он будет востребован в России. Также в приоритете развитие командного мышления у ребенка, чтобы ему было легко коммуницировать».

У гостей осталось много приятных впечатлений от знакомства с нашим технопарком

Гости в Кванториуме

Гости в Кванториуме