г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Экскурсии в Кванториуме

Мы провели первые в этом году экскурсии для учащихся МКОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №4», Инженерный лицей НГТУ, МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 172».

Сначала всех участников собрали в лектории, показали презентационный ролик о «Кванториуме» и провели небольшую игру «Верю - не верю»!? А уже во время экскурсии ребята познакомились с образовательным пространством технопарка и пообщались с наставниками квантумов. Школьники поделились на группы и посетили несколько мастер-классов по направлениям: IT-квантум, Аэроквантум, Промробоквантум и Хайтек.

Такие экскурсии - отличная возможность для детей больше узнать о направлениях обучения, поучаствовать в практических мастер-классах с использованием IT-технологий и выбрать квантум по душе. Собрали несколько отзывов от участников.

  • Сударев Георгий: «Мы были в IT-квантуме, писали программы. Очень понравилось, прямо как на физике, только круче!»
  • Данилова Елена Юрьевна (учитель информатики «Тогучнской средней школы №4): «Познавательно, восхитительно, удивительно и неожиданно!»
  • Беликова Татьяна Владимировна (педагог-организатор ДТ «Кванториум»): «Мы придумали новую фишку для наших экскурсий - играем с участниками в игру «Верю - не верю». Опробовали её впервые, и дети выиграли нас со счетом 8:0. Это был разгром! Мы рады, что ребятам понравилось. Теперь будем готовить вопросы сложнее, так что те, кто к нам собирается - готовьтесь!»

Надеемся, что увидимся с вами в «Кванториуме» еще много раз, ведь у нас столько мероприятий.

Смотри фотоотчет с экскурсий:
1 день vk.cc/clfwGL
2 день vk.cc/clfwM3

Экскурсии в Кванториуме

Экскурсии в Кванториуме