г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

«Город будущего»

Хотим показать вам «Город будущего» - командную работу обучающихся по направлению Хайтек ДТ «Кванториум».

Солодянкин Александр Анатольевич (наставник Хайтек-квантума) рассказал как создавалась такая красота: «Семь ребят с базовой группы работали над проектом с февраля. Каждый из них получил определенную часть задания со своей логикой размещения зданий в общей концепции города. Изначально проект создавался в рамках образовательной программы, но со временем стало понятно, что он отлично подойдет в качестве конкурсной работы. Как раз, параллельно разработке «Города будущего», в Костроме стартовал Всероссийский конкурс «СКАЗКА#ДИЗАЙН_2023», участником которого и стал наш проект в направлении «Промышленный дизайн». Сейчас ждем результаты.

При создании проекта мы использовали различные материалы: фанеру, пенокартон, монтажную пену, песок, 3Д пластик, эпоксидную смолу, флок, электронную начинку и многое другое. Ребята очень увлеклись процессом. В прошлом году мы создавали что-то подобное - нужно было сделать проект своего двора. В этом году концепция получилась масштабней, а работа - общекомандной, объединяющей всех общим делом.

На будущий год я тоже хочу предложить обучающимся квантума нечто подобное, но в какой тематике - это пока секрет. Здорово, что дети с таким интересом отнеслись к созданию города!».

А пока давайте вместе полюбуемся проектом!

«Город будущего»

«Город будущего»