г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Гости в Кванториуме

Еще одним гостем ДТ «Кванториум» на этой неделе стала Ирина Андреевна Кузнецова -

заместитель директора Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей Министерства просвещения Российской Федерации, ведущий идеолог и куратор всей сети в стране детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб» и центров «Дом научной коллаборации».

Руководитель нашего технопарка, Локтионов Александр Анатольевич, провел для нее обзорную экскурсию по квантумам, рассказал о процессе обучения и основных мероприятиях, проводимых у нас на регулярной основе.

Ирина Андреевна пообщалась с наставниками квантумов. Они показали над какими проектами сейчас работают вместе с обучающиеся и к каким конкурсам готовятся. Гостья подчеркнула интересные задачи, которые ставят наставники перед ребятами и отметила отличное оборудование, помогающее их реализовать. По ее словам, сегодня все больше детей начинают интересоваться техническим творчеством, поэтому приветствуются инициативы, исходящие из регионов для развития этого направления.

Наставник Медиаквантума, Лысенко Дмитрий Константинович, успел взять небольшое интервью у Ирины Андреевны для радио «Кванториум», оно получилось очень живым и содержательным. Мы выложим его немного позже, следите за новостями.
А пока делимся фотографиями с события.

Гости в Кванториуме

Гости в Кванториуме