г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Гости в Кванториуме!

Рабочая неделя началась с приема гостей.

В рамках деловой программы ДТ «Кванториум» посетили начальник отдела образования Администрации Беловодского района ЛНР Анна Ивановна Гирман и заместитель директора ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Чернова Анастасия Алексеевна.

Руководитель детского технопарка Локтионов Александр Анатольевич провел для гостей экскурсию. Они побывали во всех квантумах и ознакомились с высокотехнологичным оборудованием: станками, 3D принтерами, тренажерами.

Гости успели пообщаться с наставниками квантумов, которые более подробно рассказали о своих направлениях. Спортивная и подводная робототехника, театр роботов, нейронные сети, анализ и систематизация данных, машинное зрение, радио, квадрокоптеры - всё это очень впечатлило участников экскурсии.

Также Александр Анатольевич рассказал о процессе обучения в технопарке, его событиях и мероприятиях, перспективах развития. Отметил, что обучающиеся разрабатывают собственные проекты на базе «Кванториума» на стыке нескольких квантумов и в дальнейшем защищают их на конкурсах.

Гостям показали модели, над которыми работают обучающиеся. «Не верится, что это делают ребята!», - отметила Анна Ивановна, восхищенная мастерством детей.

Визит организован в рамках сотрудничества, заключенного между Новосибирской областью и Беловодским районом Луганской Народной Республики.

Очень рады, что вам у нас понравилось!

Гости в Кванториуме!

Гости в Кванториуме!