г. Новосибирск, пр. Карла Маркса, 33
пн - сб: 9:00 - 20:00
info@kvantorium54.ru
319-00-19

Мой первый проект 1.0. Итоги!

7 декабря в ДТ «Кванториум» прошел Областной открытый конкурс проектных работ «Мой первый проект 1.0».

Участники защищали свои проекты по различным номинациям: «Инженер», «Есть идея!», «Есть идея! Оnline». В качестве экспертов были привлечены представители высшей школы и реального сектора экономики: Гаар Надежда Петровна, Степанов Алексей Владиславович, Тимофеев Андрей Александрович.

На открытии мероприятия с напутственными словами выступил руководитель ДТ «Кванториум» Локтионов Александр Анатольевич. Так же посмотрели видообращение министра образования Федорчука Сергея Владимировича к участникам конкурса, где он пожелал удачи ребятам и напомнил, что успех приходит к тем, кто трудится.

Жюри оценивали проекты по нескольким критериям: актуальность, практическая значимость, грамотное составление презентации, ответы на вопросы.

Ребята волновались, но старались убедительно рассказывать о своих разработках, целях и задачах проектов, какую проблему они решают. А еще делились рефлексией и показывали прототипы. Эксперты внимательно слушали каждого выступающего, высказывали свои замечания и советы, подсказывали как улучшить и доработать проект.

А прямо сейчас мы готовы объявить результаты:

Номинация «Инженер» (только для обучающихся ДТ «Кванториум»):

1 место - Сливащенко Регина (ГБПОУ НСО «Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака», ДТ «Кванториум») с проектом «Переносная система для водного транспорта»

2 место - Ким Вероника (ВКИ НГУ, ДТ «Кванториум») и Кулька Егор (ВКИ НГУ, ДТ «Кванториум») с проектом «Воздушная система для навесного оборудования»

3 место - Щетинин Иван (МБОУ Лицей №185, ДТ «Кванториум») и Обуховский Арсений (МАОУ «Лицей № 22 «Надежда Сибири», ДТ «Кванториум») с проектом «Автоматизированный комплекс по сортировке бытовых отходов»

Номинация «Есть идея!»:

1 место - Колесников Вадим (МБОУ «Гимназия №13 имени Э.А. Быкова») с проектом «Часы на ГРИ»

2 место - Красников Сергей (МБОУ «Лицей № 12») с проектом «Макет адаптивной ученической парты»

3 место - Русанов Николай (МАОУ «Гимназия №15») с проектом «Аварийный указатель направления выхода»

Конкурс «Есть идея! Online»:

1 место - Минибаев Тимур (МАОУ «Лицей № 9», ДТ «Кванториум») с проектом «Умная кормушка для кота»

2 место - Артёменков Тимофей (МБОУ ДО ДДТ ДОВОЛЕНСКОГО РАЙОНА НСО) и Сивенков Станислав (МБОУ ДО ДДТ ДОВОЛЕНСКОГО РАЙОНА) НСО с проектом «Рекламный робот»

3 место - Поддубный Сергей (МБУ ДО - ЦДТ) с проектом «Конструирование квадрокоптера»

Ждем победителей и призеров для награждения 20 декабря в 17:00.

Ссылка на фото

Все конкурсанты большие молодцы! Поздравляем победителей с их высокими результатами и желаем успешно развивать проекты дальше

Мой первый проект 1.0. Итоги!

Мой первый проект 1.0. Итоги!